+28 °С
Болотло
Антитеррор
Яңылыҡтар
8 Апрель 2025, 08:50

В Башкирии 55 человек обучились на «Фабрике процессов»

Обучение на четырех учебных площадках «Фабрики процессов» в 2025 году прошли уже 55 сотрудников компаний в Башкирии в целях реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Об этом сообщили в региональном центре компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

«Фабрика процессов» — это уникальный формат обучения, который позволяет участникам не просто изучать теорию бережливого производства, но и применять ее на практике. Учебные тренажеры максимально имитируют реальные условия работы: от логистических операций на складе до выполнения офисных задач. Это дает возможность специалистам сразу внедрять полученные знания в свои повседневные процессы.

Айрат Фахретдинов, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ 

На трех учебных площадках участники смогли получить практические навыки по оптимизации рабочих процессов и выявлению потерь. Четвертая площадка была направлена на решение задач офисной деятельности. Благодаря этому люди научились эффективно управлять документооборотом, повышать мотивацию сотрудников и сокращать время согласования документов. Среди участников 2025 года особую активность проявили представители санаторно-курортной сферы и строительной отрасли.

Автор:Гульдар Кинзябаева
Читайте нас