Донбассу за последние годы был нанесен колоссальный ущерб, однако восстановление региона идет, он быстро развивается. Об этом 10 марта сообщил президент России Владимир Путин на встрече с главой Донецкой Народной Републики (ДНР) Денисом Пушилиным.
«Понятно, что ущерб колоссальный за последние годы, но и восстановление идет довольно быстрыми темпами. <...> И под руководством вашей команды мы наблюдаем хорошее движение вперед, прогресс есть», — сказал Путин.
Он напомнил, что в советское время Донецкая область была одним из наиболее развитых регионов страны — как по промышленности, так и по сельскому хозяйству.
Пушилин, в свою очередь, поблагодарил президента за высокую оценку и подчеркнул, что регион предпринимает все возможное, чтобы вернуть былую славу и приносить пользу всей стране. Он отметил, что Донбассу помогает вся Россия, люди разных национальностей вместе работают на стройплощадках и в аварийных бригадах, а также плечом к плечу освобождают территорию.
«Мы чувствуем, что мы в долгу. Мы должны и будем обязательно полезными всей стране. Держим удар и готовы до победы, которая неизбежна», — заявил глава ДНР.